НОВООБРАЗОВАНИЕ ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№1066984 новообразование во влагалище
лиза Жен., 37 лет. россия глазов
В феврале 2020 года проходила очередной медосмотр у гинеколога, где обнаружилось бугристое новообразование на задней стенке влагалища,в нижней его трети 3*2см. Мазок на онкоцитологию отрицательный. УЗИ: влагалище 46*27мм, передняя стенка 8,0мм, задняя стенка 23мм неоднородная, изоэхогенной структуры без четких контуров с анэхогенными включениями до 10мм с умеренным кровотоком IR в сосудах от 0,10 до 0,40.Заключение: заболевание влагалища. В настоящее время беспокоят кровянистые алые или жидкие желтоватые выделения, периодически тянет низ живота. Это онкология? Как дальше действовать?Подскажите план диагностических и лечебных мероприятий.
l
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
В первую очередь необходимо удалить образование и отправить на гистологию.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо удалить образование и отправить на гистологию.Мазок на цитологию дает представление о дисплазии шейки матки, вызванной ВПЧ (вирусом папилломы человека), а обнаруженное у Вас образование может быть результатом дисгормональны изменений.