СА 125 ПОВЫШАЕТСЯ ТО ПОНИЖАЕТСЯ

№1079784 СА 125 повышается то понижается
Марина Жен., 33 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, мне 33 года, в феврале этого года обнаружили аденомиоз на узи, врач назначил анализы ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, ТТГ ( у меня первичный гипотериоз), СА 125, онкоцитологию мазка. Все показатели в норме кроме СА 125= 119. Сделали МРТ с контрастом , все нормально, только киста функциональная была, через месяц на узи ее уже не было. Через месяц я пересдала СА 125 = 56, НЕ4= 29,6 индекс РОМА =2,4. Через три месяца СА 125=99, назначили Визанну на два месяца, после нее СА 125= 37, а через три месяца ( то есть сейчас) снова СА 125= 46,98. Ничего не беспокоит, пью третий месяц Тайм Фактор витамины, чувствую себя хорошо. На фоне стресса бывает повышенное давление и в первые дни месячных, во второй фазе давление хорошее.. Делала узи молочных желез, щитовидной железы и брюшной полости, все в норме. Что мне теперь делать? Опасно ли это? Месячные не болезненные( за день немного ноет спина, но это всегда так), раньше были за пару дней выделения мажущие, теперь нет, только в первый день сначала коричневатые, а потом немного обильные, на второй день не обильные уже, всего 4-5 дней. Цикл регулярный 26-27 дней. Двое детей 9 лет и 6 лет. МОжет противозачаточные попить, может аденомиоз утихнет немного? Какие анализы мне надо теперь сдавать? И может СА 125 теперь таким быть повышенным постоянно, не опасно ли это? Как часто его пересдавать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Такое значение СА125 бывает при воспалении придатков или при кисте яичников.