ПРИЕМ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ ВО ВРЕМЯ РЕМИССИИ

№1110239 Прием гормональных препаратов во время ремиссии
Екатерина Муж., 48 лет. Москва
Добрый день. Мне удалили образование в голове ( диффузную астроцитому не злокачеств образование) в 2017 году. Сделали лучевую. Сегодня 2023 год - все тихо. Помимо этой проблемы у меня еще была фиброзно-кистозная мастопатия в свое время. Сейчас похоже она вернулась. Грудь системно ( не в определенном месте) побаливает и ноет. Меня всегда спасал Мастодион ( гомеопатическое средство). Но там в противопоказаниях написано - С осторожностью принимать при заболеваниях мозга, при эстрогенозависимых злокачественных образованиях и при заболеваниях гипофиза.
Вопрос - могу ли я принимать Мастодион при своих проблемах с головой? Не спровоцирую ли я ничего плохого? Я уже начала принимать день назад - грудь успокоилась. Но я все-таки решила не рисковать и спросить на форуме.
Заранее признательна за помощь
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это гомеопатический препарат.
Ничего страшного от его применения не должно быть.