КОНТРАЦЕПТЫ ПОСЛЕ ДЭЭ

№11360 контрацепты после ДЭЭ
Вера Жен., 37 лет. Россия Тюменская область
помогите определиться с контрацептивами. В 2006г был поставлен диагноз дисплазия 3 ст (шейка матки), сделана ДЭЭ 18.09.06, в июне этого года сделала аборт, уже надоели презервативы, аборт(презерватив порвался).
31 августа сдала все анализы все впорядке, ни чего не обнаружено. может мне можно ВМС? или еще какие - нибудь контрацепты?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Вера. Вопрос о возможности постановки ВМС решается на очном приеме после осмотра шейки матки. Подбор других методов контарцепции также проводится индивидуально.