ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№280798 Вирус папилломы человека
Юлия Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Недавно услышала о таком явлении, как вирус папилломы человека (ВПЧ). Год назад у меня была остроконечная кондилома,которая появилась спустя пол года от начала половой жизни.Я ее вывела прописанным лекарством.Я читала,что одним из проявлений ВПЧ являютя как раз остроконечные кондиломы. Среди серьезных последствий выделяют рак шейки матки. Мне бы хотелось узнать,точно ли я заражена ВПЧ(как именно это проверить), насколько велик процент заболеть раком в случае положительного ответа, какие анализы сдать, чтобы проверить мое текущее состояние и о препарате Гардасил, насколько безопасна вакцина,какой срок действия,и где можно ее сделать(или приобрести препарат).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать ПЦР-анализ на ВПЧ. Папилломавирусы являются причиной развития рака шейки матки. Их делят по степени злокачественности на вирусы высокого, низкого рисков и практически неонкогенные. ВПЧ 16 и 18 типов обладают высокой степенью онкогенности, ВПЧ2 является причиной появления обычных бородавок. Кроме того, Вам необходимо систематическое (1 раз в полгода) наблюдение у онкогинеколога с цитологическим контролем. Вакцина гардасил вводится подросткам, а также женщинам 18-26 лет для предотвращения рака шейки матки. Введение- внутримышечное-3 раза- в назначенное время, через 2 мес, через полгода.