ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№183663 вирус папилломы человека
Елена Жен., 24 лет. Ярославль
Здравствуйте!У меня ВПЧ 16,33,56 типы,доктор назначил изипринозин курс 3 месяца по 5 дней каждый из трех месяцев и свечи виферон, можно ли употреблять алкоголь между применением таблеток?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лучше воздержаться.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, самое главное, в дальнейшем регулярно проводить цитологическое исследование мазков с шейки матки, чтобы не пропустить изменений, вызванных вирусами. Возможные побочные эффекты Изипринозина - диспептические явления, повышение активности печеночных трансаминаз. Прием алкоголя может усилить эти проявления.