ПОКАЗАТЕЛЬ СА 125

№480998 показатель СА 125
Елена Жен., 50 лет. воронеж
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей маме (возраст 70 лет) сделали операцию по удалению опухоли яичника. Матка была удалена в 1983 году. До операции значение СА 125 было 98. После операции прошел один курс химиотерапии. Сейчас значение СА 125 - 63. Очем это свидетельствует? Хорошо это, или плохо?
Заранее спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Снижение уровня СА125 говорит о том, что лечение помогает. Продолжайте лечение. Норма СА125 - до 35.