ВПЧ 18 ТИП. ЛЕЧИТ ИЛИ НЕТ?

№556365 ВПЧ 18 тип. Лечит или нет?
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, у меня обнаружен ВПЧ 18 тип (4+), проведя дополнительное исследование, мой гинеколог сказала что лечить его бессмысленно и посоветовали показаться через пол гола. Я в интернете встреваю массу примеров, когда людям назначают противовирусные и именные препараты. Скажите пожалуйста, стоит ли лечить данный вирус?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина