ЭКТОПИЯ

№629595 эктопия
Полина Жен., 29 лет. Россия волгоград
здравствуйте скоро операция а врач который направляет не может точно написать направление на конизацию мне нужно или на радиоволновое лечение говорит в больнице сами по всем результатам обследования определятОна пишет электроконизация в направлении но имеет ли право врач уже в больнице сделать выбор по своему усмотрению?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Имеет право. Конизация- это процедура, связанная со "срезанием" слоя измененных (атипических) клеток. Это "срезание" можно сделать разными способами- можно с помощью электроножа, можно с помощью лазера и др.самый распространенный вид конизации- диатермоконизация.