КИСТА ЯИЧНИКА

№6621 Киста яичника
Мария Жен., 28 лет. Россия Ижевск
Делали пластику трубы и удалили эндометриоидную кисту на лев. яичнике. После юга у меня начались боли. Врач направил на УЗИ. Результат энд.киста левого яичника, повторно. Что мне делать? Врач сказал что в г. Казани ее удаляют с помощью "прижигания"? Куда мне обратится? Большое спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Не спешите с операцией, сделайте узи в динамике после менструации. Возможно на этот раз киста имеет функциональный характер (киста желтого тела или фолликулярная, например), и оперативное лечение не понадобится.