ЕРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№695027 Ерозия шейки матки
алла Жен., 28 лет. украина Харьков
Добрый день!
У меня после родов обнаружена эрозия шейки матки. 3 года назад сделала электрокоагуляцию(термо) (тогда сказали, что все хорошо зажило). Половую жизнь не веду более 2 лет. Два месяца была очень длительная задержка цикла (хотя всегда было с этим точно), пошла к гинекологу, а она говорит, что у меня есть уже дисплазия шейки(!) (немного). Направили на биопсию, диагноз - сосочко-плоская (как-то так) псевдоерозия. Врач говорит, делать еще криодеструкцию. ходила на УЗД, там сказали, что все отлично. Я, конечно, забочусь о здоровье, не хочу додержать все это до чего-то злокачественного, но, не вредно ли так издеваться над шейкой, вдруг я еще когда-нибудь захочу детей, я смогу их иметь? Мне ж еще 30-ти нет. Прочитала, что електрокоагуляция - прошлый век, ну, что ж теперь, коль сделано. Нельзя ли мне какие-то свечи поставить, чтоб зажила она? И еще, почему случился рецедив, половую жизнь не веду, она что, сама по себе травмируется? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для лечения дисплазии применяется диатермоконизация. Дисплазия- это предраковое состояние.