ЗАБОЛЕВАНИЕ ПО ГИНЕКОЛОГИИ ИЛИ АНКОЛОГИИ

№743852 Заболевание по гинекологии или анкологии
Виктор Муж., 26 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, уважаемые специалисты !!!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом - с девушкой знакомы 1 год, доверяем друг другу, любим другу друга.
Недавно девушка сказала мне, что её мама против наших отношений. Я сильно расстроился, начал спрашивать почему так случилось. Она мне сказала, что у неё уже давно присутствует заболевание, как она мне сказала, что по гинекологии. Она ходила ко врачу, врач сказал, что это не опасно и вреда не представляет. Но вопрос в другом - мама против наших отношений, потому что если в дальнейшем наши отношения укрепятся и мы захотим завести детей, то это заболевание, присутствующее у моей девушки, может передастся по наследству ребёнку. За это и переживает её мама.
Какое именно заболевание, я не спросил, она сама не говорит, она по натуре стеснительный человек.
Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что гинекологическое заболевание может передастся по наследству, или всё же здесь присутствует заболевание онкологическое. Я считаю, что это вообще не повод прерывать отношения, сама девушка не хочет расставаться.Она меня не обманывает, я верю ей. Что делать даже не знаю.Что вы можете посоветовать мне.
Благодарю за ответ !!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Узнайте название болезни.