МИОМА?

№775472 миома?
Настя Жен., 41 лет. Россия
Здравствуйте!в мае прошлого года у меня было кровотечение. точнее шли обильные месячные...шли где то дней 8 и были очень обильные!...обследовалась вдоль и поперек, я делала узи малого таза в трех разных клиниках чтоб не было ошибки! патологий не нашли. пролечили воспаление и больше не вспоминала даже. сегодня начались сильные резкие боли в правом боку внизу....я подумала аппендицит, скорую вызывать не стала. сама пошла к терапевту. он у нас грамотный очень. он исключил аппендицит методом осмотра и анализа крови в срочном порядке и отправил на узи малого таза...там была обнаружена миома 1-2 мм....он так и сказал- миома совсем маленькая, год назад ее могло и не быть, боли не от нее точно. но более точно что за узел он скажет только если я сделаю узи повторно сразу после месячных. сейчас у меня до месячных примерно дней 5.....заключение писать не стал. сказал придти после и что это определенно миома.....вопрос в следующем- я перерыла интернет. везде пишут что по узи невозможно определить узлы меньше 1 см....может я не там ищу..ответьте пожалуйста- может ли узист обнаружить миому 1-2 мм? и возможно ли по узи спутать миому с онкологией? мне 41 год, не рожала, весь нормальный для своего роста и возраста. он просто так уверено сказал что онкологией там близко не пахнет. но все ровно у меня небольшой страх.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо повторное УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.