РАК ШЕЙКИ МАТКИ
№780324 Рак шейки матки
Гульназ Жен., 27 лет. Россия г. Ноябрьск, п. Ладный КС-1
21.04.2014 09:52
Здравствуйте! на 13 неделе пошла вставать на учет, на приёме у гинеколога во время осмотра началось кровотечение. Сказали шейка плохо выглядит. Сдала все анализы, прошла узи всё хорошо! Взяли биопсию с шейки матки. Через 2 дня сообщили что у меня Рак сIIA2 (Морфологическая картина соответствует плоскоклеточному неороговевающему раку шейки матки с выраженной лимфо-сегментоядерной инфильтрацией в строме). В этот же день заставили написать отказную от лечение и отправили в регион где прописана. Сказали что ребенка не получится сохранить, надо сохранить вашу жизнь. Дело в том что ехать мне около 3 суток, на сколько страшен диагноз и вообще доеду ли я? (детей нет. кровотечение продолжается, есть боли. мне 26 лет, беременность 2(был аборт)

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Беременность необходимо прерывать. При Вашей стадии рака шейки матки основным методом лечения является сочетанный лучевой. Отдельным больным проводится комбинированное лечение с предоперационным облучением. Выбор метода лечения зависит от варианта распространения и степени перехода опухоли на слизистую влагалища, параметральную клетчатку или тело матки. При маточном варианте распространения комбинированное лечение может быть начато с операции Вертгейма с последующим послеоперационным облучением. Предоперационное облучение позволяет уменьшить распространенность ракового процесса, снизить жизнеспособность раковых клеток. Это- что касается лечения. Другой вопрос- организационный. Вас не должны были отпускать из больницы с кровотечением. Как это Вас заставили написать отказную от лечения? Это как- под дулом автомата? Значит Вы не согласились на прерывание беременности. Вам надо вернуться в больницу, обратиться к главному врачу и добиться, чтобы Вас оформили на лечение.
Время создания: 24 Апреля 2014 02:04