РАК ШЕЙКИ МАТКИ У 87 ЛЕТНЕЙ БАБУЛИ

№829213 рак шейки матки у 87 летней бабули
наталья Жен., 32 лет. россия лен обл
мою бабушку 87 лет , положили сегодня в геникологию с кровоточением. доктор сказала рак шейки матки в таком запушенном состоянии,что будь она молода такие стадии не оперируют( все анализы будут готовы 29 числа.я записала ее на 30.12 в онкологию.сейчас останавливают кровот-ие и берут все анализы но не смогу ждать ни чего об этом не зная. бабушка подвижная,активная,образ жизни актиный,самостоятельная (огород,уборка по дому) без дела сидеть не может,не лежит. Никаких болей не было и сейчас нет,кроме слабости и головокружения. кровотичение было второй день и мы сразу к врачу. Я понимаю что мне все объяснят на приеме 30 числа,но скажите пожалуйста.... сколько живут старушки с таким диагнозом и как я могу может чем то ей и сама помочь? она у меня самая лучшая в мире бабушка Про диагнос ей не сказала,что б духом не упала.операции ни каких не было, две беременности,первая в 1950г родила все хорошо,вторая-аборт,половая жизнь с 22 лет,мес-ые с 19 лет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для получения ответа на Ваш вопрос необходим результат гистологического анализа, позволяющий охарактеризовать опухоль по TNM-классификации. По статистике при Тis и T1a 5-летнее излечение наблюдается в 100%, Т1в- 80-85%, Т2ав-60-65%, Т3N0-1M0 - 40-45%. На индивидуальный прогноз влияют особенности опухоли (форма роста, морфологическая структура, степень распространенности), сопутствующие гинекологические состояния и заболевания, общее состояние организма.