РЕЦИДИВ?

№843946 Рецидив?
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Женский, 25 лет.
3 года назад был поставлен диагноз - герминогенная опухоль яичников. Была проведено чревосечениепо Пфаннештилю, затем двусторонняя аднексэктомия, затем ревизия б/п. Затем 3 курса ПХТ - цисплатин, этопозид, блеоцин. Позднее по данным УЗИ определялось образование, припаянное к дну матки. После многочисленных исследований сошлись на мнении, что это ткань яичника, на протяжении года шли менструации регулярно.
На данный момент беспокоят разлитые непрекращающиеся боли внизу живота, менструации нет 3 месяца, нервозность. Маркеры (АФП, СА 125, ХГЧ, РЭА, НЕ4) в пределах нормы. По данным УЗИ эндометрий увеличен, зона отторжения. Пару раз были алые выделения, а так же черная мазня. Подскажите, какие анализы и исследования можно еще провести? МРТ б/п и малого таза в норме, в м/т серозоцеле, в б/п увеличены л/у.
Мучают боли в пояснице, периодически сильно болит копчик, увеличился вес за 1 год- 10кг.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо обратиться к очному врачу. В интернете не стоит искать ответ.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Заочно это обсуждать невозможно. Покажитесь лечащему доктору.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация гинеколога с цитологическим контролем мазка (ПАП-тест), анализ на ВПЧ 16 и 18.