КИСТА ЯИЧНИКА

№889128 киста яичника
анна Жен., 41 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте,Анна 41 год. сдала анализы на онкомаркеры.Расшифруйте пож-та результат.( са 125) , 13.95 Ед/мл. Не4 86.69 Пмоль/л Индекс roma (пременопауза) 22.89 %
хочу узнать анализы в норме или нет.заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- в пределах нормы ( норма до 35 Ед/мл), индекс Roma больше 11,4% для пременопаузы- признак высокого риска обнаружения эпителиального рака яичника ( у Вас 22,89%), для постменопаузы это значение больше 29,9%. С результатами анализов обратитесь к онкогинекологу.