ДИСПЛАЗИЯ ВУЛЬВЫ

№890916 Дисплазия вульвы
Анна Жен., 28 лет. Россия Калуга
здравствуйте.11.12.2015 мне была сделана операция (иссечение скальпелем)по удалению плоской папилломы вульвы (на задней спайке). Удаленный участок отправили на гистологию. Результат:фибропапиллома вульвы с ангиоматозом в строме и морфологической картиной плоской кондиломы в эпителии. Имеется очаговая дисплазия эпителия 1 степени.края резекции без дисплазии. Скажите пожалуйста,насколько это все серьезно?что такое ангиоматоз?какова вероятность рецидива? и можно ли планировать беременность после заживления?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ангиоматоз- прорастание сосудов.Дисплазия- предраковое состояние. В качестве лечебного фактора используется 5% мазь 5-фторурацила или 0,3% оливомициновая мазь. Лечение должно проходить в специализированном онкологическом учреждении под руководством онкогинеколога.