ВЫСОКИЙ АМГ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ
№907237 Высокий АМГ и дальнейшее обследование
Кира Жен., 27 лет. Россия Липецк
17.03.2016 07:19
Здравствуйте! Мне 27 лет, прохожу обследование после отмены ОК полгода назад (принимала 2,5 года). Назначили узи и на гормоны. Узи показало поликистоз. А гормоны все в норме,кроме АМГ = 43. Врач не назначила лечение ,а отправила сдавать МРТ гипофиза, УЗИ надпочечников и СА-125 (кровь).
Вопрос: можно ли было уже начать мое лечение? У меня есть предположение,что меня просто раскручивают на деньги, чтоб сдала побольше анализов (обслуживаюсь платно). Зачем врач назначил мне исследовать гипофиз и надпочечники, а также СА-125, если узи органов МТ я уже делала, и кроме полкистоза ничего не нашли?
Заранее спасибо за ответ

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сигнал в яичники поступает через гипофиз (его переднюю долю - аденогиаофиз), поэтому причиной нарушения функции яичников может быть патология гипофиза. СА125- молекулярний маркер рака яичников (норма 0-35 ед/мл).
Время создания: 23 Марта 2016 00:12