КИСТА ЯИЧНИКА И МИОМА МАТКИ
№923759 Киста яичника и миома матки
Nadi Жен., 63 лет. Петрозаводск
19.06.2016 11:02
Здравствуйте. Подскажите, в каком направлении двигаться, какие анализы сдать для постановки точного диагноза.
Моей маме 63 года, до менопаузы была миома, сейчас также есть, размер 52*39*56, сейчас на узи нашли еще и кисту на яичнике размер 14*9*11.
размер матки 62*49*60, эндометрий до 2,5мм, однородный.
сдали анализ на онкомаркер са12, ждем результатов.
Врач предлагает просто наблюдать, но киста в таком возрасте пугает.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дождитесь результата СА125. Норма- до 35 Ед/мл. Еще надо определить такой маркер рака яичников как НЕ4 и индекс ROMA. Если результаты будут в пределах нормы для постменопаузы- можно наблюдаться. Желательно определить эти показатели в динамике, т.е. сейчас и через, напрмер 2-3 недели.
Время создания: 19 Июня 2016 21:48