ДИСПЛАЗИЯ 1 CIN1

№988579 Дисплазия 1 CIN1
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Раменское
Добрый день!
Мы планируем ребенка. Сдали все необходимые анализы. Пришел ответ по цитологии и очень сильно пугает. На сколько опасное это заболевание и возможно ли беременеть с ним?
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Небольшое количество эритроцитов.
Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Небольшое количество эритроцитов.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискариозом и гиперхромией ядер.
Дисплазия I (CIN I).
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обсудите с гинекологом возможность проведения конизации.