ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА

№1002361 лимфоаденопатия неясного генеза
Вера Жен., 23 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!
15 октября 2017 года появились неприятные ощущения в область паха с левой стороны, на следующий день появился узел в той области. Болевые ощущения прошли на 3 день, а лимфоузлы стали больше. Сопровождается температурой ( 37.0-37.4). При обследовании Обнаружили лимфоузел на задней стороне шеи с лева. Узлы удалили для гистологии и ИГХ в онкодиспансере,выписали с диагнозом «гранулематозный лимфаденит, туберкулез лимфоузлов?». Фтизиатры сделав повторную гистологию исключили туберкулез лимфоузлов,поставив диагноз « Некротический лимфаденит». Была у инфекциониста, сдали анализы на цитомегаловирус и Эпштейн-Барра, ПЦР отрицательное. ВИЧ,гепатит отрицательно. Была у гематологов, онкологов,инфекционистов, хирургов,терапевтов,ревматологов,никто не может понять и поставит диагноз.Беспокоит температура субфибрильная ( 36.9-37.7), слабость,боль в крупных суставах, зуд, озноб. В последний месяц болят пальцы на ногах. На шее с правой стороны появились еще 2 узла около 1 см в диаметре. Сегодня на приеме обнаружили еще лифоузел не ключице справа. Сдала дуоденальное зондирование, без патологий. Лямблий ,описторхов нет. Иммунологические системные заболевании так же исключили.Надеюсь на вашу помощь.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На какую помошь Вы расчитываете от заочных консультантов. Постарайтесь попасть в крупный квалифицированный стационар на комплексное обследование. Минимум областная больница.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина шейного лимфаденита одна: очаги инфекции на голове, полости рта и носоглотки. С их санации и следует вчинить лечение.