ЗНО ПЕЧЕНИ

№1004624 ЗНО печени
Екатерина Жигалина Жен., 35 лет. россия владивосток
Здравствуйте. Моему папе в онкодиспансере поставили следующий диагноз: ЗНО печени, множественные mts в печень и кости, гиперферментелия, асцит, ХБС, интоксикационный синдром, астенический синдром, гепатоспленомегалия, тромбоцитопения тяжелой степени. Так же у него хронический гепатит С с исходом в цирроз. Прописали таргин 2,5/5 мг и 1/2 кабамазепина. И отправили домой в прямом смысле умирать. Я конечно понимаю что заболевание очень серьезное. Но может все таки есть шансы продлить хоть на сколько то ему жизнь. На консультации у онколога в частной клинике нам дали шанс. Это уколы авастин и эксджива. В онкодиспансере нам сказали ни в коем случае это не колоть. Так же еще врачи сказали что для назначения этих препаратов необходим пэт кт. Его мы еще не делали. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Очень тяжело жить с мыслью, что твой родной человек умирает. Хочется ему помочь. Читала отзывы что при грамотно подобраном поддерживающем лечении таким больным можно продлить жизнь до года. Спасибо большое за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Екатерина!

При таком обширном поражении успешность любого лечения находится на грани нулевой. В данном случае ПЭТ ничего не изменит. Заявленные препараты в данном случае при ТАКОЙ распространённости ракового процесса, при циррозе, при гепатите С едва ли смогут дать эффект отличный от большой финансовой растраты. Но дело Ваше. Понимаю. Сочувствую. Прогноз серьезный. Держитесь!

Главное на данной стадии - это уход и облегчение страданий.