ШЕЛУШЕНИЕ СОСКОВ

№1013283 шелушение сосков
Наталья Жен., 41 лет. Россия Лосино-Петровскй
Здравствуйте. Мне 41 год. 2-е детей. Рост 172 см, вес 80 кг.
Иногда замечаю повышенную неприятную чувствительность в соске (в одном, левом). Бывает, быстро проходит, бывает - неделями. Ощущение пощипывания, легкое шелушение кожи на соске (моя кожа вообще очень сухая) . В такие дни неприятны даже ласки супруга. Чувствительность не связана с циклом.
Два года назад делала маммографию - без патологий.
Обращалась к гинекологу недавно, она тщательно осмотрела грудь и сказала, что даже маммографию на этот раз не стоит делать, так как все хорошо. А чувствительность связана с гормональными изменениями.
Теперь я жалею, что не настояла на маммографии, так как ждать благоприятного периода теперь целый месяц.
Начиталась про болезнь Педжета и спать перестала вовсе ((((
Видимых изменений нет ни в груди ни на соске. Покраснения нет.
Какие исследования провести, что бы быть уверенной в здоровье?
За анализами слежу. Сдавала развернутый и биохимию пару месяцев назад - все отлично.
И какие причины могут вызывать эти неприятные ощущения?
Белье ношу удобное.
Не курю.
Но много нервничаю так как мнительная очень.
Иногда так надумываю что грудь болеть начинает.
У родственников онкологии не было.
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Канцерофобиями занимаются психотерапевты. Если не доверяете гинекологу, то покажитесь маммологу.