НОВООБРАЗОВАНИЕ В ГРУДИ

№1016070 Новообразование в груди
Мария Жен., 34 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Две недели назад обнаружила болезненное новообразование в правой груди размером 3 на 3 см. Температуры тела не было. Единственное, температура ощущалась в груди. Обратилась к врачу. На пальпацию боль ужасная. Видела реакцию врачей и даже мне передался их страх. Сразу маммографию делать не стали. Перенесли на две недели. Прием к врачу маммологу ожидать 4 недели. Ничего не беспокоило, не простывала, не ударялась. Боль ощущалась в груди, в спине и шее, повернуть в правую сторону болезненно. Постоянно слабость и хочется спать. Через боль шишку массировала и она исчезла. Возможно стала меньше, так как боль присутствует и отдает в спину тянущая боль. Левая грудь, под соском боль, но шишки нет. 1. Скажите пожалуйста, что это может быть и может новообразование появиться вновь? 2. При онкологии возможно появление и исчезновение опухоли? 3. Можно ли массировать или я сделала не правильно? Очень надеюсь на Ваш ответ. Благодарю Вас за то, что Вы есть, которые могут разъяснить и ответить нам по поводу столь непростых вопросов. С уважением, Мария.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 По представленным вами скудным данные никаких выводов сделать нельзя
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Массировать или каким-либо другим путём травмировать новообразования в м/ж КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Это образование ОБЯЗАТЕЛЬНО вернётся, только в гораздо более запущенной форме. Достоверно говорить о наличии какого-либо злокачественого процесса в данной ситуации оснований нет.