УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№1007369 Уплотнение в груди
Алеся Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте уважаемые доктора! Вчера обнаружила в левой груди уплотнение, сегодня побежала на узи, но у меня второй день месячных. Картина узи следующая: Кожа не изменена
Соотношение тканей,формирующих железу достаточно железистой, достаточно жировой.
Очаговые изменения:виз-ся единичные кисты в НК в диаметре до 3мм: в левой молочной железе в в НК ближе к соску виз-ся гипоэхогенная зона без четких контуров разм 34 на 15мм, неоднородной эхоструктуры, с расширенными до 2.8мм протоками, кальцинаты не виз-ся, при ЦДК-кровоток не виз-ся( участок аденоза? neo?)
протоки до 1.5мм
Позадисосковая область: БО
Региональные лимфатические узлы: разм до 14 на 5мм диференцинация на слои не нарушена

Я шоке это рак? Узист сказала что очень похоже. Что мне делать я отчаянии
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно не паниковать и писать в интернет, а пройти полное обследование у маммолога. Заключение УЗИ абсолютно ни о чем не говорит. А такого “узиста” я бы сразу лишал сертификата
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С протоколом УЗИ необходимо обратиться к маммологу (онкологу или хирургу) для проведения пункционной биопсии, УЗИ органов малого таза и исследования уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов. День цикла в данной ситуации принципиального значения не имеет.
Что касается "очень похоже на рак", то данное образование в первую очередь очень похоже на аденоз.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких признаков рака у Вас нет, но обследование в условиях онкодиспансера показано! Обращайтесь к маммологам.