Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / уплотнение в груди
УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ
№773198 уплотнение в груди
Марина Жен., 25 лет. РОССИЯ КИРОВ
21.03.2014 19:48
Мне 25 лет, родила 3 месяца назад, ребенок полностью на ГВ. На днях нащупала в правой молочной железе уплотнение, вот результаты УЗИ.
Строение молочных желез смешанное с преобладанием железистой ткани, железистая ткань рыхлая. Млечные протоки расширены умеренно диффузно, соответсвуют лактации. Протоки расширены больше слева (до 3-4мм, справа до 2-3 мм). Главный млечный проток 2мм. Связки Купера визуализируются. Объёмные образования визуализируются. В области пальпируемого уплотнения в позадисосковой зоне правой молочной железы на расстоянии 1,7 мм от поверхности кожи визуализируется гипоэхогенный очаг размерами 8*4*7 мм с ровными, нечеткими контурами, однородной структуры, при ЦДК кровоток в нем не визуализируется. В позадисосковой зоне справа визуализируется мелкая киста диаметром 4,6 мм, с ровными стенками, анэхогенным содержимым. Подмышечные лимфоузлы не визуализируются.
Очень сильно переживаю, насколько все серьезно, и что все таки это за уплотнение.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не онкология, с результатом УЗИ обращайтесь к маммологу
Время создания: 23 Марта 2014 14:22
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Наличие очагового образования в молочной железе является показанием для диагностической пункции с цитологическим исследованием содержимого. Без этого точный диагноз невозможен.
Время создания: 26 Марта 2014 17:29