УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№805949 Уплотнение в груди
Аня Жен., 19 лет. Брест
Здравствуйте. Я девушка, 19 лет. Проблема с грудью. 5 лет назад, после сильного эмоционального потрясения стала очень болеть грудь, один сосок тогда стал заворачиваться внутрь, пожелтел и начал гноится и очень сильно болеть. Грудь и до этого болела, но я не замечала. На данный момент на ощупь две груди полностью твердые, я нащупала очень много уплотнений. Кожа груди сине-розовая и напоминает целюлит. Много растяжек. Гной выделяется из соска не всегда, а периодически. Грудь болит, особенно при ощупывании. Хотя бы раз в день бывают приступы боли, будто бы там что-то режут. Такая же боль бывает и в сосках. Но болит изнутри, кожа на груди совершенно не реагирует на боль. В то время как соски очень чувствительны. Сосок, который гноился, увеличился в размерах, иногда бывают трещины, оба соска стали бледными. Иногда мне кажется, что груди увеличиваются, они стали тяжелеть. Вокруг соска появляются маленькие болячки. За последние пол года очень похудела, аппетит слабый. Несколько месяцев назад стало появляться много коричневых и красных родинок. Все лимфоузлы на теле увеличены, особенно на шее и в паховой области. На шее есть тоже два уплотнения, в паховой области ощупывается много огромных шариков, некоторые выпирают наружу. В мае дважды болела бронхитом, лишаем и герпесом, хотя такого никогда не было. Периодически появляется сыпь, болячки, сильный зуд, особенно от воды. Зимой появляются волдыри. Постоянно чувствую апатию, нежелание что-то делать, бывает резко падает давление, длиться такое состояние неделю-две, потом резко уходит. От низкого давления я страдаю уже достаточно давно.
Это опухоль, рак? Нужно ли лечиться? К врачу идти не хочу, и желания лечиться у меня нету.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Желания лечиться нет? Зачем тогда пишите? В надежде услышать что?
В 19 лет, конечно, рак редок. Но после слов "Это опухоль, рак" слышать "К врачу идти не хочу, и желания лечиться у меня нету" невыносимо. Мне! Мне жаль, что не хотите искать кисты, инфекции и др.
А все Ваши наблюдения и рассуждения - с психогенным преувеличением. Оформите ВИП-вопрос в разделе "Маммолог" и прикрепите фото проявлений (там Вам ответят, что этотна вид) или в Файлообменник.нет с паролем и тут ссылка
А без лечения в рак перерасти может запросто!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно к маммологу, иначе Ваш вопрос сюда бесполезен.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если нет желания разбираться, то чем Вам можем помочь?
Консультация маммолога необходима - это очевидно.