ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НЕУТОЧНЕННОЙ ЧАСТИ

№1016844 Злокачественное новообразование молочной железы неуточненной части
Мария Жен., 57 лет. Россия Тула
Добрый день! У мамы была операция по удалению м/ж.
Исследования после операции показало: М\ж с подмышечной клетчаткой сосок А-1: в подмышечной клетчатке обнаружено 10л/у до 1.5*1.5 см., некотрые уплотнены, некоторые с признаками жировой артрофии Б-10: в тканях м/ж отчетлевых опухолевых узлов не выявлено, на расстоянии 2 см от глубокого края резекции В-3 имеются узкие неотчетливые тяжи без отчетливых границ из уплотнений Г-10: ткань м/ж из других участков Д-5
Паталогистологическое заключение (диагноз):
Медуллярная инвазивная карцинома молочной железы G-2. В краях резекции опухолевых структур не выявлено. В 2 из 10 л/узлов метастазы инвазивной карциномы.
Заключение: С50.9 Злокачественные новообразования молочной железы неуточненной части.
Оперирующий врач говорит что нужно делать химию, лучевую и гормональное лечение.
Врач химиотерапевт сказал что не видит показаний к химиотерапии.
Нужно ли в этом случае делать химию или все же можно обойтись без нее? Страшны ли метастазы в 2 х лимфоузлах из 10? и благоприятный ли прогноз?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В данном случае прогноз сомнительный. Лечение должно быть комплексным: радикальная операци с полным удалей ие м молочной железы и подмышечных  лимфоцзлов + лучевая терапия  + химиотерапия
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если есть метастазирование опухоли, то химиотерапия обязательна.