ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЛИМОУЗЛАМИ

№1020836 Помогите разобраться с лимоузлами
Алла Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые специалисты. Меня зовут Алла, мне 24 года. Рост 169, вес 70. Моя история запутала и трудна. Всю жизнь я болела ангинами, тяжело, по 4 раза в год, так же бронхиты. В 2015 удалили лимфоузлы, после того, как онколог сказал увеличены, прокапали антибиотики и сделала процедуру обследоваться слизистой гортани и носа, чтобы убедиться отсутствию образований. Затем в 2015 мне начало тянуть живот справа внизу, будто аппендицит, увозили в больницу, не подтвердилось. В 2016 подобная ситуация, при этом были хламидии и тд, постоянно казалось как будто яичник. Затем в 2016 сделала мрт колоноскопический, результаты прилагаю, на них увеличенные лимфоузлы брюшные, до 10 мм. Год назад (2017) гинеколог на приёме когда я жаловалась, что тянет опять справа в животе, она сказала что это лимфоузел и нащупала его. Так же были в паху увеличены, мы сделали узи , до 11 мм. Узистка сказала , что они не плохие. Кровь вроде тоже неплохая, иногда повышались лимфоциты на 0,5 и эозинофилы. СРБ за пол года не изменился =0,4. Печень селезенка, АСТ АЛТ в норме. Была у гематолога, все рассказала, она пощупала шею, там есть лимфоузел, но у меня после удаления гланд постоянно болит горло, он мягкий. Пощупала подмышки, ключицы. Живот, но там где я могу нащупать маленький узел, она не трогала. В паху тоже потрогала, сказала есть. Но она ничего страшного не видит, сказала что за 2 года физическое состояние бы изменилось если бы что-то страшное. Так же я сдала недавно кровь на вирусы, в активной форме как я понимаю их сейчас нет. Но все они были когда-то. Лимфоузлы могут держаться так долго? Так же сдала пасев кала на грибы, из зёва пасев и из носа, результаты жду. И вот у меня мягкий живот и я не маленькая (70кг) нащупываю этот лимоузел. Начиталась ещё про герпес 6 типа, что он вызывает все и тд. Больше смущается в животе, вроде как их не должно там быть. Стоит ли построить МРТ колоноскопия или что-то подобное или успокоиться и забыть? Раньше узел беспокоил после накачивается пресса или просто, последнее время не беспокоит. Просто в интернет полезешь и страшно становится) прошу прощение заранее за сумбурность . Заранее благодарю за ответ !
1.https://d.radikal.ru/d40/1807/56/579ff691f9dc.png
2.https://b.radikal.ru/b25/1807/40/cb3a5f59f9da.png
3.https://a.radikal.ru/a02/1807/0b/b2dcf0f71dde.png
4.https://d.radikal.ru/d32/1807/93/8d97333e3fb9.png
5.https://a.radikal.ru/a13/1807/72/84bfa3345844.png
6.https://b.radikal.ru/b25/1807/5c/b7bb81bbb28f.png
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А чего с ними разбирвться, уогда есть все основания им у Вас быть!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Онкологических ноток тут нет. Более того, нет проблемы лимфоузлов. Жалобы в компетенции терапевта.