НАСКОЛЬКО ОПАСНО

№1035430 Насколько опасно
Илона Жен., 45 лет. Россия Котлас
Здравствуйте! 3 года назад перенесла РМЖ. 1 стадия. Агрессивная. Мастэктомия. 11 курсов химии. Уже 3 года на тамоксифене. После химиотерапии были приступы слабости во всем теле, в том числе ватным становится язык. Не прошли до настоящего времени. Бывают 1-2 раза в неделю без причин, чаще после небольшой домашней работы. Никак не лечили. Врач назначил КТ головного мозга. Результат: «Справа конвексиально в б.ПСМАопределяется овальное образование 23*18*17 мм. плотностью 29-35HU, окружена зоной отека от 5 до 8 мм. плотностью 19-22 HU. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система мозга симметрична, не расширена.
Субарахноидальные пространства конвекситальных отделов г.м. не расширены. Латеральные борозды симметричны, не расширены. Турецкое седло не изменено.
Внутренние слуховые проходы симметричны, не расширены.
Миндалины мозжечка не заострены, расположены на уровне БЗО. Глазницы не изменены. Околоносовые пазухи пневматизированы. Костной патологии черепа не определяется. Заключение: кт-признаки не исключить образования в правой гемисфере. Рекомендуется кт сголовного мозга с контрастированием или мрт»
У меня вопрос: 1) это опухоль? (Зло, добро?) Или может быть что-то иное? Насколько опасно? срочно решать?
2) если делать мрт то с контрстированием или обзорную?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Прогноз для выздоровления у вас благоприятный поскольку операция сделала своевременно и на ранних студиях разыития тиф опухоли и комплексная терапия проведена в полном объеме