УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№1035707 Увеличенные лимфоузлы
Мария Жен., 33 лет. Россия Самара
Добрый день! С Наступающим! Вопрос таков, в начале октября заметила на шее и под челюстью увеличенные лифоузлы, сдала кровь ОАК с лейкоформулой, все отлично. Птом под мышкой резко увеличился еще лимфоузел, побежала на УЗИ переферических ЛУ. Результат и предположение врача-узиста повергли меня в шок. подчелюстные увелич до 23*13*14мм, шейные до 39*12*32мм, помышечные слева 49*25*34мм, надключич до 13*10, паховые не увелич. Забрюшинные по ходу аорты и нижней полой вены до 46*22*29мм, подвздошные до 54*25*22мм. Вышла я от него не в себе. На приеме у онколога прощупав мой живот, она сказала, что такого как пишет узист я у вас не вижу, все в норме? Как же так может быть? Дальше результаты обследования: Рентген-без патологии, УЗИ брюшной полости-без патологии. ОАК не нашли, Гепатиты, сифилисы-отрицательно. Заключение цитологии: еденичные атипичные двухъядерные клетки, возможно гистиоциты, на фоне гиперплазии лимфоидных элементов. Клинической картины нет никакой!!! Чувстую себя отлично. Диагноз не выставляют, мотивирую не достаточностью данных обследования, предлагают вырезать самый большой ЛУ под мышкой и отправить его на гистологию для дополнительного исследования. Я категорически против отрезания без повода чего либо из организма, тем более почитав, я узнала что это далеко не безобидная процедура с последствиями. Что можно сделать для моего дальнейшего обследования без этой манипуляции? И что вы можете сказать о результате цитологии? Доктора сейчас не разговаривают особо с пациентами, поэтому все инфу черпаю в интернете? Какие анализы можно еще попросить? И почему не назначат курс антибиотиков, если нет видимой онкологии, для начала?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дл я  назначения антибиотиков нет никаких показаний. Такие лимфоцзлыможно найти у большинства вполне здоровых людей. Это результат перенесённых вирусных инфекций, которые антибиотиками не лечат.