ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ НА ШЕЕ СПРАВА ВОСПАЛЕНЫ

№10526 Лимфатические узлы на шее справа воспалены
Павел Муж., 19 лет. Россия
Уважаемый доктор, у меня очень серьезная проблема.
В начале августа я обнаружил у себя на шее спарва 3 лимфатических узла вытянутой формы примерно в длину до 1,5 см, ну может 2,0 см. сложно сказать, через кожу точно не определись. Я очень серьезно отношусь к своему здоровью и боюсь заболеть чем то очень плохим. Вот начал смотреть в интернете что это может быть. А там... Лимфома, Лимфосаркома и еще очень много слов, после прочтения которых совсем не хочется спать.
Я начал несколько раз в день их щупать, проверять не увеличились ли они. Не помню точно болел ли я в это время. Так у меня довольно часто болит горло, не сильно но слегка ткрасное.В начале сентября пошел к лору - она сказала что ничего криминального не находит.В это время у меня как раз обострилось горло: она поставила диагноз тонзилит и хронический ринит.
Но я все равно беспокоился и продолжал ежедневно интересоваться их размерами. В середине сентября зашел в мед пункт в университете, там терапевт смотреть не стала, а сказала чтоб я забыл про них и не трогал и сами они пройдут, но меня это тоже как то не успокоило, учитывая то что в интернете написано, что если через 2 нед не прошли, то можно долго не прожить.
Итак всё продолжалось дальше, они не увеличивываются но и не проходят. Вроде с утра бывают побольше, а иногда и поменьше. Если не трогать денек, то вроде уменьшаются. Но не трогать не получается, руки так и тянутся.
В начале октября в университете делали прививки от гепатита, и там осматкивал терапевт (другая) я задал этот вопрос. Она сказала что они могут быть увеличены и 2 и 3 месяца.
Вот такая ситуация.
Итак, узлы увеличены с начала августа. Безболезнены, в длину до 1,5 см может 2 но врятли, в диаметре думаю никак не больше 0,7 см, если не меньше. Между собой не
сросшиеся, катаются свободно. Кроме тогго что я их трогаю по нескольку раз в день и убеждаюсь что они всё таки есть больше они никак не беспокоят. Вот щас думаю, буду не трогать их 2 нед а потом пойду опять к лору.
Кстати у меня сейчас есть 2 гнойника на гланде, но слева а не справа - там узлы впорядке.
Как Вы считаете стоит ли ходить кудато или всё же пройдут? И если это рак, то это однозначно смертельно?
Прошу Вас по возможности ответить более подробно, а ото на другом сайте ждал ответа три дня, а написали: приезжайте вылечим и всё.
Заранее большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Павел!

1. Это может быть отголоском обычного воспаления горла, миндалин и т.д. В этом случае можно взять гомеопатическое лекарство – монопрепарат Барита карбоника 6 и принимать его по 7 гранул под язык 4 раза в день.
2. Это может быть онкология либо метастазы в лимфоузлы, но ведь тут нужно обследование, а не объяснение на словах, хотя и при таком варианте событий, можно принимать гомеопатические лекарства, но уже другие.

А для начала, сходите к терапевту.