ЛИМФОУЗЕЛ

№1072739 Лимфоузел
Елена Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Длительное время прощупывается маленький шарик меньше 1 см, ну может 5 мм.. лет 5 точно. Была у хирурга, сказал среагировал на что-то и таким останется уже на всю жизнь. Успокоиться и не трогать.Анализы в норме. Сейчас стала тревожной и вспомнила про этот шарик, мну его.. а врач сказала нельзя трогать. Может ли тут быть в норме лимфоузел маленький, а то пишут это онкология..
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо трогать. Можно успокоиться. Если повышенная тревожность не даёт жить, обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причем здесь Ваша тревожность? Вы осмотрены врачом и Вам даны рекомендации, зачем Вы что-то мнете? И не нужно при этом читать интернет, лучше тогда уж ещё раз показаться врачу.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Если лимфоузел на протяжении 5 лет в динамике не увеличивается, то думаю что ничего страшного.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Мало информации. Где шарик?

Если был осмотр - Вам точно должны были сказать: Лимфоузел или Липома (жировик). Выполняйте рекомендации лечащего врача

Если есть повышенная тревожность, которая Вам мешает - избавьтесь от неё у психотерапевта