ЧТО ЭТОЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ ИЛИ МЕТАСТАЗЫ?

№1076787 Что этозлокачественная опухоль или метастазы?
Татьяна Жен., 84 лет. Молдова пмр Григориополь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это и какие последствия будут? Моей маме в 2013 году сделали операцию по удалению опухоли сигмовидной кишки 2 стадии, 17 сентября всего года обнаружили Объемное образование головки поджелудочной железы с нечёткими контурами ,размерами 4,4*2,9*3,1 см плотностью 28-36 едН. Накапливает контрастное вещество, плотность после контрастирование 66-91едН Образования интимно пролежит к стволу верхней брыжеечной артерии по правому контору, сужает ветви .вирсунгов проток расширен до 0,5-0,6 см. Панкреатическая часть холедка не прослеживается вероятно из-за сдавления извне .Жировая клетчатка окружающая головку железы уплотнена
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно нельзя сказать, похоже на опухоль, дальше обследоваться у онколога.