ТРАВМА РОДИНКИ

№108538 Травма родинки
Юля Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте.
У меня на плече есть небольшая выпуклая родинка. Она меня никогда не беспокоила: ни чесалась, ни росла. Вчера плечо мне расцарапал домашний кот, а сегодня я обратила внимание, что царапина прошла прямо посередине родинки. Теперь она слегка припухла.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне теперь обратиться к онкологу? Надо ли родинку удалять?
Пожалуйста, посоветуте, я очень тревожусь.
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
да, необходимо удалить основания родинки.