ОПУХОЛЬ ЖЕЛУДКА

№131366 Опухоль желудка
Андрей Муж., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Четыре года назад у меня была прободная язва. Её зашили без удаления части желудка так как было воспаление. Через пол года я поступил в туже больницу с признаками внутреннего кровотечения. Рентген выявил опухоль желудка 9х10 см. Через две недели безуспешных попыток остановить кровотечение, в критическом состоянии мне сделали экстренную операцию по удалению этой опухоли. Опухоль оказалась лейомиомой. Месяц назад с помощью МРТ у меня опять выявили образование в желудке 9х11 см. Заключение МРТ: картина рецидива лейомиомы желудка. Желудок мой после второй операции составляет 15% от нормального. Не могли бы Вы хотя бы приблизительно обрисовать мои перспективы в сложившейся ситуации и вообще есть-ли смысл в очередной операции. И ещё насколько быстро прогрессирует это заболевание. Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Желудок надо полностью удалить. Иначе следующее кровотечение будет фатальным. Кроме того, это требуется по онкологическим канонам. Лейомиома может озлокачествиться.