СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ?

№132318 Стоит ли беспокоиться?
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Мне 30 лет. Как себя помню, постоянно страдаю запорами (от нескольких дней до недели). 10 лет назад сделали операцию, подозревали перетонит, но оказалось сильное воспаление брюшины, причина неясна. В 2003 году обнаружили язву 12-ти перстной кишки, которая периодически обостряется. Примерно год назад (через год после родов) обратила внимание на то, что низ живота заметно вздут, причем постоянно, не убирается вообще. Я сама худенькая (47 кг рост 162 см.) Также часто ощущаю еле заметную ноющую боль внизу живота, частое мочеиспускание, но маленькое кол-во. Гинекологию проверила, все хорошо. Беспокоюсь из-за кишечника, т.к. две родственницы (тети двоюродные) скончались от рака кишечника. Еще у одной (50 лет) недавно его диагностировали и тоже в запущеной форме.
Может посоветуете какие-нибудь исследования, чтоб исключить онкологию. А то у меня уже навящивая идея :. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
КТ брюшной полости с контрастированием и колоноскопия