ОНКОЛОГИЯ. РАК ЛЕГКОГО.

№156080 Онкология. Рак легкого.
Olga Жен., 37 лет. Украина Торез
Может ли рак легкого протекать без таких симптомов,как кашель? Заразен ли рак легкого? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, рак не заразен! В начальной стадии большинство опухолей, в том числе и рак легкого, протекают бессимптомно. О профилактике рака легкого почитайте
http://diagnoz-rak.info/2009/03/profilaktika-raka-legkix/
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Без кашля - может. Существует теория передачи онкозаболеваний воздушно-капельным и контактным путём, но это не доказано