НЕТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ?

№207554 неточный диагноз?
Елена Жен., 42 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте! Я уже писала об отце. У него была желтуха, асцит сейчас еще есть. Вот такие заключения на сегодняшний день: КТ- в брюшной полости большое количество свободной жидкости. Паренхиматозные органы без видимого метастатического поражения. Лимфоузлы брюшной полости не увеличены. Заключение-Состояние после оперированного лечения c-r предстательной железы. Прогрессирование процесса в виде асцита. Делали колоноскопию- не могу прочитать, могу показать отсканированную копию, был полип, его удалили. Смотрели желудок: пищевод-слизистая розовая, отечности нет, эрозии нет, опухолей нет, желудок-заключение - пищевод - норма, желудок диффузный, артрофический. Гастрит, экзогастральное выбухание слизистой в теле желудка по большой кривизне с эрозированной поверхностью. ДПК - норма. Направили это на биопсию - слизистой тела желудка с гиперпластическими изменениями с умеренно выраженной воспалительной лимфотиотноцитарной инфильтрацией с очаговой лимфоидной инфильтрацией с формированием фолликулов наличием очагов склероза с деформацией желез и наличием эрозии.
Объясните, пожалуйста, я везде вижу, что асцит чаще всего при гепатите. У отца нет ни одного анализа, который бы точно указал на наличие метастаз. Какие еще анализы могут это установить. Сейчас у него слабость. Принимает гептрал, карсил, фуросемид, верошпирон, сегидрин, БАД Фотостим, выписали противоопухолевые сборы.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Елена, при опухолевых заболеваниях асцит, как правило, возникает вследствие поражения брюшины. Эта ткань начинает интенсивно продуцировать жидкость, при этом она не всасывается. Метастатическое поражение брюшины можно определить посредством лапароскопии.