ОПУХОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА

№231128 опухоль позвоночника
Наталья Муж., 36 лет. Россия Волжск
У мужа болела спина и отказали ноги.Ему поставили диагноз опухоль второго L 2 позвонка.Сделали операцию 28.01.10,удалили этот позвонок и опухоль,послали её на гистологию.Результат:Миелома(плазмацитома). Что это такое?Чем оно опасно?Как его лечить?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Наталья, миелома (миеломная болезнь) это онкологическое заболевание системы крови, при котором происходит бесконтрольное накопление "миеломных" (плазматических) клеток в костном мозге, ведущее к разрушению костной ткани. Основным методом лечения является химиотерапия. Лечение проводится в специализированном гематологическом стационаре.