КОДИРОВАНИЕ ОТ АЛКОГОЛЯ ПРИ МЕЛАНОМЕ

№259764 кодирование от алкоголя при меланоме
natalya Жен., 32 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Моему отцу 64 года, прооперировали меланому на спине, далее еще несколько операций - удалили лимфоузлы подмышками и на шее. В течение года кололи роферон и ронколейкин. Новых метастаз не было почти год, а теперь опять на операцию.Проблема в том, что отец периодически сильно выпивает (по 3-5 дней), отходит тяжело, сильно поднимается давление, болит печень.Очень жаль потраченного здоровья, оно так нужно в борьбе с раком! Мы с мамой хотим настоять на кодировке, но не знаем можно ли это сейчас, не превзойдет ли моральная травма отказа от алкоголя над ожидаемой пользой.Заранее благодарна!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, отказ от вредной привычки может пойти только на пользу, независимо от онкологии.