ЭНДО ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА ЖЕЛУДКА (ИНФИЛЬТРАТИВНЫЙ РОСТ)

№1103617 Эндо признаки заболевания тела желудка (инфильтративный рост)
Алиса Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Подкажите пожалуйста к чему готовится исходя из результатов обследований. Мой брат, 45 лет в 2020 году начал жаловаться на проблемы с желудком. При приеме пищи она иногда вставала «колом». После обращения к врачу были назначены анализы (кровь, моча, кал) которые были в пределах нормы. Был поставлен диагноз - гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита и назначена диета с курсовым приемом нексиума. Состояние в целом стабилизировалось, но пару месяцев назад произошло ухудшение. Оно возникло на фоне путешествия отягощенного неумеренным потреблением алкоголя в течении нескольких дней. Все приемы пищи стали протекать с неприятным ощущением после, появилось потоянное чувство усталости и сонливости, общая слабость. Анализы показали отклонения:
https://yadi.sk/i/RYVAdOKiVj0LOw
https://yadi.sk/i/2cN4iSOL2ISTlg
https://yadi.sk/i/E0yTozmrJTKKdg
Был назначен курс Дурулеса и проведение ЭГДС.
На эндоскопии было выявлено - «Просвет желудка изменен!!!!, умеренно равномерно сужен в теле желудка, слизистая диффузно гиперемированна, складки расширены, утолщены, инфильтрированны, при активной инсуфляции не расправляются.» И в заключении написано - эндо признаки заболевания тела желудка (инфильтративный рост) - биопсия.
https://yadi.sk/i/KiF0QD3KGr0vOQ
Возникает вопрос, требуются ли какие-либо срочные действия в данный момент? И есть ли вероятность не онкологического характера заболевания (что бы знать к чему готовться и готовить брата)?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук.
Кардиолог, кандидат медицинских наук.
Речь идет об онкологическом заболевании. Требуется консультация онколога.
Результатов биопсии еще нет?
Реклама от консультанта:
www.cardiolog-online.ru

Instagram: @dr.sansanich

Задать вопрос в WhatsApp: +7925-360-83-06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В протоколе описаны признаки развития злокачественного процесса. С протоколом ЭГДС нужно обратиться к своему лечащему врачу. Он подробно расскажет последовательность дальнейших действий.
Реклама от консультанта:
Запись на прием  +7 (495) 103-46-23, Москва, ул. Мясницкая, 19

Консультации в личных сообщениях и по телефону НЕ ведутся.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужна гистология опухоли.
Реклама от консультанта:
Санкт-Петербург.

Запись на консультацию по телефону в Санкт-Петербурге:

(812) 707-40-63

http://www.doctor-anikin.ru

E-mail:AnikinSA-Med@mail.ru