ЭНДО ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА ЖЕЛУДКА (ИНФИЛЬТРАТИВНЫЙ РОСТ)

№1103617 Эндо признаки заболевания тела желудка (инфильтративный рост)
Алиса Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Подкажите пожалуйста к чему готовится исходя из результатов обследований. Мой брат, 45 лет в 2020 году начал жаловаться на проблемы с желудком. При приеме пищи она иногда вставала «колом». После обращения к врачу были назначены анализы (кровь, моча, кал) которые были в пределах нормы. Был поставлен диагноз - гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита и назначена диета с курсовым приемом нексиума. Состояние в целом стабилизировалось, но пару месяцев назад произошло ухудшение. Оно возникло на фоне путешествия отягощенного неумеренным потреблением алкоголя в течении нескольких дней. Все приемы пищи стали протекать с неприятным ощущением после, появилось потоянное чувство усталости и сонливости, общая слабость. Анализы показали отклонения:
https://yadi.sk/i/RYVAdOKiVj0LOw
https://yadi.sk/i/2cN4iSOL2ISTlg
https://yadi.sk/i/E0yTozmrJTKKdg
Был назначен курс Дурулеса и проведение ЭГДС.
На эндоскопии было выявлено - «Просвет желудка изменен!!!!, умеренно равномерно сужен в теле желудка, слизистая диффузно гиперемированна, складки расширены, утолщены, инфильтрированны, при активной инсуфляции не расправляются.» И в заключении написано - эндо признаки заболевания тела желудка (инфильтративный рост) - биопсия.
https://yadi.sk/i/KiF0QD3KGr0vOQ
Возникает вопрос, требуются ли какие-либо срочные действия в данный момент? И есть ли вероятность не онкологического характера заболевания (что бы знать к чему готовться и готовить брата)?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Речь идет об онкологическом заболевании. Требуется консультация онколога.
Результатов биопсии еще нет?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В протоколе описаны признаки развития злокачественного процесса. С протоколом ЭГДС нужно обратиться к своему лечащему врачу. Он подробно расскажет последовательность дальнейших действий.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужна гистология опухоли.