ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ВОПРОСОМ О ПОЛУЧЕНИИ ГРУППЫ ПО ИНВАЛИДНОСТИ

№324537 Помогите разобраться с вопросом о получении группы по инвалидности
Галина Жен., 59 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом о получении группы по инвалидности. В 2001 году мне была сделана операция по удалению злокачественной опухоли в области тела матки. После операции была проведена лучевая терапия. Мне дали инвалидность II группы с 2001 года, затем перевели на инвалидность IIII группы с 2005 по 2007 гг., затем подошел пенсионный возраст и инвалидность III группы с меня сняли, скажите пожалуйста правомерны ли действия ВТЭКа по снятию с инвалидности, и есть ли возможность восстановить инвалидность?
Спасибо
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галина, основанием для назначения инвалидности является не диагноз, а стойкое нарушение функции какого либо органа, осложнения после проведенного лечения, возникновение рецидива и т.п.

В любом случае вы можете опротестовать решение МСЭ в вышестоящей организации.