КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДЕЛАТЬ ЛИБО ИДТИ УЖЕ К ПСИХОЛОГУ?

№327964 какие анализы сделать либо идти уже к психологу?
Valerija Жен., 23 лет. L Riga
Ситуация следующая - моей маме 1960 года рождения в 2009 году в мае месяце удалили грудь и один лимфоузел с диагнозом рак 2ой стадии. Она прошла курс химиотерапии. Но у нее практически сразу же начала болеть тазовая кость и нога. В марте 2010 года она сдавала все аналазы на наличие рецидива, делали скелет, на наличие онкомаркера, внутренние органы проверяли. Онкомаркер немного превышал норму, но как оказалось перед операцией и в течении всего лечения, анализ на онкомаркер у нее взяли первый и раз и врач сказала что не знает какая у нее норма и был ли он завышен раньше. Повторный анализ сделали через три месяца, онкомаркер чуть упал, но все же превышал норму. Сейчас в августе, она снова сдавала все анализы, онкомаркер был равен 15, что насколько я знаю в три раза превышает норму. опять прошал все анализы, ничего нигде не нашли, но нога у нее по прежнему болит и она уже никому не говорит что бы «не расстраивать».
Дело в том что мы живем в Латвии и местной медицине я не верю совсем, хотя маме этого не говорю , что бы она не теряла веру. Думаем через три месяца, когда можно будет снова сдавать анализ на онкомаркер, поехать в Минск или на Украину ( и там и там родственники) и пройти все анализы там. Еще есть один момент : у маминой подруги был рак груди, ей вырезали грудь, она прошла все процедуры, но через какое то время у нее начала болеть нога. врачи год убеждали подругу что у нее артрит. Только через год оказались метастазы в кости, начал очень сильно расти онкомаркер и подруга умерла от повторного укола морфия, который как оказалось нельзя было делать два раза подряд. Это было в сентябре 2009 года. Примерно в этот момент у мамы и начала болеть нога. Боюсь что она себя убеждает, хотя может и нет. Что делать не знаю, мать потерять боюсь. миллионов в кармане к сожалению , то же нет что бы возить ее по заграницам и дорогостоящим обследованиям. Хотелось бы услышать хоть какие то советы от знающих людей. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Валерия, к сожалению, опухоли молочной железы очень часто дают метастазы в кости. Для уточнения диагноза необходимо выполнить КТ, МРТ и остеосцинтиграфию. Иногда только одно из проведенных исследований дает основание говорить о поражении костей.

Непонятно, о каком именно онкомаркере идет речь.