КАК АБОРТ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА МОЮ ОПУХОЛЬ?

№428905 Как аборт может повлиять на мою опухоль?
Юлия Жен., 32 лет. Тольятти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В 2007 году я родила дочку, до 1,3 кормила грудью, где-то простудилась или что, у меня там образовался гной, я отсасовала этот гной........ потом у меня там осталась шишка, я сделала УЗИ меня направили к онкологу, но врач сказал что онкологического он там пока не видит надо обратиться к мамологу..... мне поставили мастопатию, я ее лечу, пила таблетки Циклодинон, шишка так и болит. Вопрос мой следующий. Я забеременела сейчас, срок 4-5 недель, но к сожалению я не могу оставить этого ребенка, хочу сделать аборт. Как аборт может повлиять на мою опухоль? не может ли она превратиться в злокачественную опухоль? Если может, то я конечно сохраню беременность. Заранее благодарю.
Прямая специальность
К. врач
врач
Юля аборт не влияет на перерождение тканей.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Юля, аборт может изменить гормональный фон и образование может увеличиться. Онколог и маммолог это одно и тоже. Вам необходимо выполнить пункционную биопсию опухоли и далее решить вопрос по тактике лечения