ОНКОМАРКЕРЫ

№457942 Онкомаркеры
Tatiana Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Сдала анализы на онкомаркеры (чтобы провериться) в лаборатории ГЕМОТЕСТ:
РЭА 0,8 (норма < нг/мл 4,8)
СА 15-3 27 (норма ед/мл < 38 )
СА 125 8,3 (норма ед/мл <18)
CА 19-9 2,7 (норма ед/мл < 30)
Антиген плоскоклеточной карциномы SCCA 0,9 (норма нг/мл <1,5)

Прокомментируйте, пожалуйста. Всё ли нормально? Надо на что-нибудь обратить внимание?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Татьяна, что заставило Вас проходить обследование? Какую патологию Вы у себя подозреваете? Все Ваши анализы в пределах нормы. Нужно ли обследоваться ради обследования?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Маркеры-это такой быстрый тест, который не исключает наличие онкозаболевания. Но у Вас они в норме, что скорее всего говорит о том, что онкологии некоторых органов у Вас нет.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Показатели онкомаркеров в пределах нормы, но они ни о чём не говорят вообще. Если Вы пытаетесь обследоваться на наличие какой-либо онкологической патологии, то следует показаться специалистам и пройти необходимое обследование
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Все показатели онкомаркеров в пределах нормы.

Если вы все таки намерены обследоваться, то советую выполнить рентгенографию грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза, гастроскопию.
Прямая специальность
К. врач
врач
Маркеры в норме, но для исключения онкологической патологии требуется обследование. Маркеры лишь дополняют результаты обследований и не исключают заболевание.