ОНКОМАРКЕРЫ

№500136 онкомаркеры
Надежда Жен., 27 лет. РФ Иркутск
Здравстауйте! Мне 27 лет. 2 июня 2011г. на работе предложили бесплатно сделать анализ крови на онкомаркеры.Недавно отдали результаты. Написано следующее. FT4 15.48 pmol/l ,FT3 5.09 pmol/l , CA15-3 30.09 U/ml , CA125 123.8 U/ml . Степень онкориска 1.
Альбумин 53.81- -
глобулин А1 2.31
глобулин А2 8.85
глобулин Б 11.28
глобулин Г 23.75+ + +
Ал/Гл 1,16 -
Общий белок 85.59+
Внизу листка неразборчивым почерком небольшой комментарий.
Скажите пожалуйста, что это означает. К какому врачу мне обращаться, какие обследования пройти.
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, обращаться к тому, кто предложил Вам сдать анализы.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
В общем то можете никуда не обращаться. Если выявляется патология, Вас уже об этом уведомят и направят.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Онкомаркеры сами по себе ни какой клинической ценности не представляют. Забудьте об этих данных
Прямая специальность
К. врач
врач
Для оценки степени увеличения маркеров от нормы следует значения нормы, они различаются от вида аппарата. Но с учетом допустимых данных маркер СА 125 увеличен, если только вы не опечатались. Следует выполнить УЗИ малого таза и повторить маркеры крови.