СДЕЛАЛИ КТ И СДАЛИ АНАЛИЗ КРОВИ НА РАК

№460318 Сделали КТ и сдали анализ крови на рак
APTEM Муж., 19 лет. Ukraine Doneck
Сделали КТ и сдали кровь(на на явность рака лёгкого), потому что на флюорографии увидели серое пятнышко на лёгком, примерно 2-3миллиметра, анализ крови дал положительный результат, КТ отрицательный, что это значит?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Что значит положительный результат? Что значит отрицательный при КТ?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Флюорографическое исследование имеет свой предел разрешающей способности. КТ - более достоверный метод исследования. Если на КТ изменений нет, значит все в норме. А что за анализ на "явность рака легкого"?