РАК У НЕСКОЛЬКИХ БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ

№471429 Рак у нескольких ближайших родственников
Наталья Жен., 25 лет. Россия Гороховец
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У моей бабушки,мамы,и 3 маминых сестер был рак груди.есть ли вероятность что у меня тоже может быть данное заболевание?и как можно проконролировать появление заболевания ещё в ранних стадиях.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вы находитесь в группе риска по семейному раку молочной железы. Необходимо пройти генетическое обследование на определение степени мутации гена BRCA I/II